ВУЗОПЕДИЯ
ЛЕТО БЛИЗКО
Йошкар-Ола
Учитель археологии является педагогом, преподающим археологию – историческую науку, изучающую прошлое человечества по различным находкам, предметам быта, артефактам и другим вещественным признакам прошедших эпох. Учитель даёт здания по методологии археологических исследований, основным признакам систематизации находок и научного подхода к археологическим находкам.
Выберите формат обучения и откройте каталог
* - информация по зарплатам приведена исходя из актуальных вакансий по профессии. Не всегда доход ограничивается только тем, что вам предлагают вакансии на рынке труда, но для найма - это ориентир.
Археология изучается в исторических вузах, а также на профильных кафедрах других учебных заведений гуманитарного направления. В средней и средне-специальной школе этот предмет почти не изучается. Востребованность профессии невысокая. Обычно штат преподавательского состава в вузах укомплектован. Открытых вакансий по этой специальности немного.
Профессия педагога требует особого подхода к учебной аудитории, а также глубокого владения предметом. Профессия подходит тем, кто:
В целом профессия педагога не имеет заметного карьерного потенциала, однако профессия даёт возможность реализовать свои профессиональные и личностные устремления, стать уважаемым специалистом в профессиональной и ученической среде. Многие учителя всю жизнь работают в учебных аудиториях и чувствуют себя вполне реализованными с профессиональной точки зрения. При наличии организаторских способностей учитель археологии может возглавить кафедру в ВУЗе или вести административную управленческую работу в учебном заведении.
В профессиональные обязанности учителя археологии входит: