Колдуем над вашим запросом...
Чтобы выбрать будущее, отключите блокировщик рекламы и обновите страницу
ОГУ им. И...
Орел
ОГУ им. И...
2
clear
Ваши уведомления
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы повысить шанс поступить
Орел
ОГУ им. И.С. Тургенева
Преподаватели ОГУ им. И.С. Тургенева Соломенцев Александр Борисович
Посмотреть фото

Соломенцев Александр Борисович: преподаватель в ОГУ им. И.С. Тургенева

Общий стаж работы: 33 г. 2 мес.
Стаж работы по специальности: 6 лет 2 мес.
Ученая степень: Кандидат технических наук
Ученое звание: доцент
Направление подготовки: Строительство аэродромов, инженер-строитель
Хочу поступить
info Эксклюзивная информация от Вузопедии
20-31 августа · платное обучение

Платное обучение: найдите вуз, где еще есть места

Сравните стоимость, рассрочку, общежитие, города и сроки. Гайд поможет выбрать вариант без спешки и лишнего риска.

Проверьте варианты до дедлайна

Где преподает Соломенцев Александр Борисович?

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева
Должность: доцент кафедры городского хозяйства и строительства автомобильных дорог (назначен по результатам конкурса, протокол УС №5 от 28 января 2020 года)
Преподаваемые дисциплины:
  • Строительные материалы;
  • Строительные материалы и изделия;
  • Физическая химия;
  • Эксплуатация автомобильных дорог
На каких специальностях преподает:
bar_chart Проходной балл: СуммарныйСредний
bar_chart Проходной балл: СуммарныйСредний
favorite_border
08.03.01 Бакалавриат   |   Очная      ЕГЭ: математика, русский, физика/информатика
Города, дороги, жилые кварталы и промышленные объекты не возникают сами по себе - за каждым зда...
Строительство уникальных зданий и сооружений
Специалитет
О преподавателе:

Окончил аспирантуру при МАДИ на кафедре «Дорожно-строительные материалы» в 1985 году.. В 1993 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05 — Строительные материалы и изделия. Тема диссертации: «Двухступенчатая вибрационная технология приготовления асфальтобетонных смесей».

С 2005 года работает по совместительству в ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК» в должности доцента. В марте 2011 года Соломенцеву А. Б. присвоено ученое звание доцента на кафедре «Строительство автомобильных дорог». С 2013 года является начальником «Испытательной лаборатории строительных материалов, технологий и изделий» при ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК».

Соломенцев А. Б. участвует в подготовке научных кадров, являясь научным руководителем аспирантов по специальности 05.23.05 — Строительные материалы и изделия.

Соломенцев А. Б. активно участвует в научной работе архитектурно-строительного института и кафедры «Городское хозяйство и строительство автомобильных дорог». Им опубликовано 53 научных статьи, получено 12 авторских свидетельств на изобретение и патентов, издано в Госуниверситет-УНПК одно учебное пособие и три методических указания по профильным дисциплинам кафедры «Строительные материалы" и "Эксплуатация автомобильных дорог". Индекс научного цитирования h-индекс в РИНЦ Соломенцева А. Б. составляет четыре балла.

Научные интересы — использование стабилизирующих добавок для щебеночно-мастичного асфальтобетона; теплые асфальтобетонные смеси на основе добавок, улучшающих уплотняемость при пониженных температурах; многофункциональные адгезионные добавки для битумов и асфальтобетонов , использование полимерных добавок в асфальтебетоне.

Соломенцев А. Б. активно участвует в республиканских и международных конференциях, а именно: Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии: производство, экономика, образование» в г. Бийске (2009 год); Всероссийская научно-практическая конференция «Прикладные аспекты химической технологии полимерных материалов и наносистем» в г. Бийске (2010 год); Всероссийский инновационный форум «Современные тенденции химической технологии и теплоэнергетического комплекса» в г. Бийске (2011 год); Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования, продукции и окружающей среды» в г. Бийске (2012 год); Международная научно-практическая конференция «Наука и образование XXI века» в г. Уфе (2013 год); Международная конференция «Полимерно-битумные вяжущие в дорожном строительстве» в г. Москве (2014 год);третья международная конференция "Особенности и перспективы применения дорожного асфальтобетона в России "(2016 год );Международная научно-практическая конференция "Инновации в строительстве-2017" в Брянске (2017 год); научная сессия Ассоциации исследователей асфальтобетона в Москве (МАДИ) в 2017, 2018 и 2019 годах; Международная научно-практическая конференция "Инновации в строительстве-2018" в Брянске (2018 год)

Отзывы о преподавателе*

При написании отзыва учитывайте, что мы не можем публиковать отзывы, содержащие мат и данные, очерняющие кого-либо (из-за ужесточения законодательства в области публикации информации в интернете). Поэтому пишите максимально подробно и с уточнениями.

         
Отзывов пока нет. Пожалуйста, будьте первыми :3
Нашли ошибку или есть предложение?

Проверка отделом качества

Дата проверки:

Ожидает проверки

Нашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам

Подписывайтесь на нас

Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы

Другие преподаватели

Подпишитесь на соц. сети Вузопедии

Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы для абитуриентов и родителей

Войдите или зарегистрируйтесь Так вы сможете сохранять материалы и пользоваться личным кабинетом.
Добавили в избранное Найдете это учебное заведение в личном кабинете.
Убрали из избранного Можно добавить снова в любой момент.
Специальность добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Специальность удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Направление добавлено Оно появилось в избранном личного кабинета.
Направление удалено В избранном личного кабинета его больше нет.
Профессия добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Профессия удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Программа добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Программа удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Статья добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Статья удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Лимит избранного достигнут Удалите часть материалов этого типа в личном кабинете.
Траектория будет добавлена Она появится в личном кабинете после размещения учебным заведением.