Колдуем над вашим запросом...
Чтобы выбрать будущее, отключите блокировщик рекламы и обновите страницу
НОИР
Санкт-Пете..
НОИР
2
clear
Ваши уведомления
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы повысить шанс поступить
Санкт-Петербург
НОИР
НОИР Вопросы

Вопросы/ответы НОИР: задать вопрос представителю

Общежитие нет Учредитель частный Воен. уч. центр нет Бюджетные места нет Лицензия/аккредитация есть
На этой странице вы можете задать вопрос представителю НОИР. На любой вопрос, касающийся данного учебного заведения, вам ответят на этой странице.

Для того чтобы задать вопрос, вы должны отправить вопрос через форму ниже и подождать ответ от компетентного сотрудника.
Обязательно проверьте Санкт-Петербург

Стоит ли подавать документы в НОИР?

Проверим сроки, риски, проходные ориентиры и запасные варианты. Соберем понятный план подачи документов, чтобы не потерять место из-за дедлайна или ошибки.

Проверить план поступления
Задать вопрос — НОИР
Представитель вуза или сотрудник ответит на ваш вопрос, уведомление придет на почту

Вопросы

Вопрос: Добрый день. Повторно направляю вам свои вопросы. Человек, находящийся в местах лишения свободы, интересуется, 1) есть ли в вашем ВУЗе специальности, на которые возможно поступить и пройти обучение с учетом тех ограничений, которые накладывает пребывание в МЛС? 2) Можно ли поступить без сдачи ЕГЭ, после получения СПО? 3) Есть ли какое-то учреждение СПО, связанное с вашим ВУЗом, окончив которое можно поступить в ваш ВУЗ на смежную специальность? Буду благодарен за ответы по существу заданных вопросов..
Ответ: Здравствуйте. Вы написали в сервис Вузопедия, мы не являемся учебным заведением. Мы помогаем выбрать его и поступить. Статья 80 УИК РФ разрешает осужденным получать среднее профессиональное и высшее образование в заочной форме. Ограничения: Обучение возможно только в тех образовательных организациях, которые соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Это значит, что вузы должны иметь соответствующие условия для организации учебного процесса для осужденных. Не "любой" вуз: Заключенный не может поступить в любой вуз, поскольку вуз должен быть аккредитован и иметь программу для обучения в местах лишения свободы. Вам лучше позвонить в приёмную комиссию Национального открытого института: +7 (800) 200-33-43 (бесплатный звонок по РФ). Электронная почта: info@noironline.ru. Или 8 (800) 775-02-29. Также можно написать на E-Mail: enroll@ecvdo.ru. Вопрос по поступлению без сдачи ЕГЭ после получения СПО во всех вузах России решится после 20 января 2026 года, когда на официальных сайтах вузов России будут опубликованы уточнённые Правила приёма на 2026–2027 учебный год. Любая информация по вопросу формы сдачи вступительных в вузе после СПО, полученная до этого срока, может быть только ориентировочной. 
event     Ответу меньше года. Вероятно, он актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: R предыдущему вопросу: Заданные вопросы не регулируются Правилами приема. Убедительно прошу ответить по существу заданных вопросов. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, полностью ваш вопрос ещё раз, вопросы в Вузопедию поступают без привязки к именам или к предыдущим вашим вопросам.
event     Ответу меньше года. Вероятно, он актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Добрый день. Человек, находящийся в местах лишения свободы, интересуется, 1) есть ли в вашем ВУЗе специальности, на которые возможно поступить и пройти обучение с учетом тех ограничений, которые накладывает пребывание в МЛС? 2) Можно ли поступить без сдачи ЕГЭ, после получения СПО? 3) Есть ли какое-то учреждение СПО, связанное с вашим ВУЗом, окончив которое можно поступить в ваш ВУЗ на смежную специальность? Буду благодарен за ответ.
Ответ: Здравствуйте. 20 января 2026 года на официальных сайтах вузов России и на нашем сервисе Вузопедия будут опубликованы уточнённые Правила приёма на 2026-2027 учебный год, с указанием вида вступительных экзаменов на базе СПО. Любая информация, полученная до этого срока, может быть только ориентировочной.
event     Ответу меньше года. Вероятно, он актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после СПО на специальность Психология какие внутренние экзамены нужно сдавать, по каким предметам? И что они представляют?
Ответ: Здравствуйте. 37.03.01 Психология. ЕГЭ: русский, биология, математика/обществознание. Подробнее можете посмотреть здесь.
event     Ответу меньше года. Вероятно, он актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Добрый вечер хочу поступить к вам с предметами (русский, физика,информатика) на специальность прикладная информатика. И после перевестись на другую специальность у вас это возможно сделать и еще вопрос С такими выбранными предметами у меня есть шанс к вам ?
Ответ: Здравствуйте. Да, вы можете поступить с такой комбинацией. По закону вы имеете право на перевод после первой сессии. Но у каждого перевода есть свои нюансы. Точную информацию вам предоставят только в деканате после рассмотрения вашего заявления. Также рекомендуем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией по переводу.
event     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Хочу поступить к вам на Геодезиста, когда я могу подать документы и будут ли подготовительные перед вступительными? Год в армии и год работы уже многое подзабыл.
Ответ: Здравствуйте. Дата начала приёма документов 20 июня 2025 года. Перечень вступительных на направление Геодезия и дистанционное зондирование (бакалавриат) смотрите здесь.
event     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: здравствуйте, у вас есть общежитие?
Ответ: Здравствуйте. Общежития нет.
event     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Здравствуйте, возможно поступить без егэ?
Ответ: Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на базе какого образования вы планируете поступать?
event     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Здравствуйте, можно поступить по двум предметам?
Ответ: Здравствуйте. Нет, нужен еще один, как минимум.
event     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Вопрос: Добрый вечер, если я сдал все предметы но не сдал практики-мне нудно дополнительно платить перед подготовкой к диплому? Защита в июле, договор кончается в марте
Ответ: пока ответа нет
event задан давно     Ответу больше года. Вероятно, он не актуален. Можете задать новый вопрос
Поступление без хаоса

Проверьте стратегию до подачи документов

Разложим варианты по надежности, покажем контрольные даты и поможем держать план Б, если конкурс изменится.

персональный гайдШансы, дедлайны и действия семьи в одном месте

Задайте вузу вопрос

Задайте свой вопрос НОИР по ссылке и представитель вуза ответит на него. Ответ поступит на ваш емаил и в личный кабинет на Вузопедии.

Подпишитесь на соц. сети Вузопедии

Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы для абитуриентов и родителей

Ваш персональный план поступления с надежными/запасными вариантами Как не потерять место в вузе?
Войдите или зарегистрируйтесь Так вы сможете сохранять материалы и пользоваться личным кабинетом.
Добавили в избранное Найдете это учебное заведение в личном кабинете.
Убрали из избранного Можно добавить снова в любой момент.
Специальность добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Специальность удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Направление добавлено Оно появилось в избранном личного кабинета.
Направление удалено В избранном личного кабинета его больше нет.
Профессия добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Профессия удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Программа добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Программа удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Статья добавлена Она появилась в избранном личного кабинета.
Статья удалена В избранном личного кабинета ее больше нет.
Лимит избранного достигнут Удалите часть материалов этого типа в личном кабинете.
Траектория будет добавлена Она появится в личном кабинете после размещения учебным заведением.