Программы?
Ниже вы найдете профили/программы по данной специальности в вузе. Каждая программа - это своя специализация в рамках обучения, учебный план может отличаться от программы к программе. Важная информация для выбора, ознакомьтесь.
Индивидуализация в обучении иностранным языкам1 вариантов4 бюджетныхот 386 000 ₽РаскрытьСкрыть
На данной странице вы найдете всю информацию о программе «Письменный перевод в сфере маркетинга и рекламы», которую реализует Институт базового образования НИТУ МИСИС с подробнейшей информацией: минимальными баллами, экзаменами, бюджетными/платными местами, формами обучения, стоимостью и многим другим
Экзамены, минимальные баллы, бюджетные/платные места, проходные баллы, стоимость обучения на программе Письменный перевод в сфере маркетинга и рекламы, Институт базового образования НИТУ МИСИС
В этом вузе данную программу преподают в 1 варианте.
Посмотрите их
О программе
Обучение по данной программе позволит вам стать специалистом по письменному переводу в сфере маркетинга и рекламы. Вы научитесь работать с текстом на русском и английском языках, анализировать, создавать и редактировать POS-материалы, необходимые для продвижения бренда, а также осуществлять профессиональную коммуникацию с заказчиком.
Дисциплины, изучаемые в рамках программы:
Основы методики обучения иностранным языкам
Общая теория перевода
Теоретическая грамматика
Лексикология
Основы инженерных наук
Основы теории первого иностранного языка
Основы проектной деятельности
Академический английский язык
Основы лингводидактики
История английского языка
Методология исследовательской деятельности
Введение в теорию межкультурной коммуникации
Основы теории и практики перевода
Английский язык для профессиональной коммуникации
Стилистический анализ текста
Общее языкознание
Введение в специальность
Персональная эффективность
Практический курс английского языка
Древние языки и культуры
Основы анализа текста
Введение в языкознание
Иностранный язык
Практическая фонетика
Русский язык и культура речи
Практическая грамматика
Человек и общество в социальных науках
Лингвострановедение
Теоретическая фонетика
Безопасность жизнедеятельности
Информационные технологии в лингвистике
Актуальна ли информация?
Проверка отделом качества
Дата проверки: 11.06.2026
Проверка пройдена
Нашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Данные у
Стоимость2026Места, ЕГЭ2026Баллы2026
Стоимость — 2026
Обычно актуальные цены на обучение публикуются в мае-июне, перед поступлением. Поэтому нормальная ситуация, при которой стоимость до лета остается прошлогодней. Актуальных данных нет ни у кого, у нас они появятся первым.
Ее нет нигде, у нас появится первой, сразу после вузов. Но в среднем стоимость растет на 10% в год. Подписывайтесь по кнопке ниже, чтобы получить информацию первыми
Места, ЕГЭ (КЦП) — 2026
До конца января 2026 выходят КЦП, информация о ВИ (ЕГЭ и прочие с минимальными баллами). С момента выхода мы начинаем обновлять основную информацию о .
До момента выкладки вы можете ориентироваться на текущие данные, так как изменения чаще всего происходят незначительные (есть исключения, но смотрите проходной балл и места в динамике). Вы вполне можете составить предварительную картину по данным прошлого года
Проходные баллы + данные по квотам — актуальны для поступления в 2026
Указаны самые актуальные баллы для поступающих в 2026! То есть, для поступающих в 2026 актуальны баллы за 2025 и на основании них, учитывая динамику за последние 5+ лет, мы строим прогноз.
Проходные баллы появляются после окончания приемной кампании (балл самого слабого поступившего в рамках конкурса), поэтому ориентируетесь на балл прошлого на наши прогнозы и историю баллов.
Мы сохраняем приказы о зачислении у и сразу же после окончания очередного сезона (начиная с сентября) в первую очередь обновляем баллы
Это происходит с сентября по ~декабрь. Когда информация будет обновлена, это отразится в блоке с данными.
Статус вуза
Все данные обновлены, вуз полностью актуален
Все данные актуальны
Какие этапы обновления и когда появятся данные?
Обновление происходит в 3 этапа и оно невозможно без команды специалистов по работе с данными (их нет почти ни у одного агрегатора, то есть инфа в большинстве источников кроме Вузопедии - старая): вначале обновляются баллы, затем места и ЕГЭ и прямо перед летом стоимость. Это происходит, так как ранее информация не доступна и выходит в течение года
На деле, 92% найденных ошибок у нас — это неправильная интерпретация источника данных. Это же касается сторонних "специалистов по поступлению". Ежедневно гигантские объемы информации перерабатываются вручную и человеческий фактор может в редких случаях привести к ошибке. Но вся информация у нас взята из официальных документов УЗ на момент обновления.
Данные появятся у нас первыми. Следите
Подписывайтесь на нас
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы