На данной странице вы найдете всю информацию о программе «География и дополнительный профиль (экономическое образование/биология)», которую реализует Государственный университет просвещения с подробнейшей информацией: минимальными баллами, экзаменами, бюджетными/платными местами, формами обучения, стоимостью и многим другим
Проверим сроки, риски, проходные ориентиры и запасные варианты. Соберем понятный план подачи документов, чтобы не потерять место из-за дедлайна или ошибки.
Проверить план поступления
Экзамены, минимальные баллы, бюджетные/платные места, проходные баллы, стоимость обучения на программе География и дополнительный профиль (экономическое образование/биология), Государственный университет просвещения
Набор осуществляется сразу на данную программу, профилизация происходит сразу после поступления
Поступление после СПО
ВНИМАНИЕ: есть информация об ограничения поступления в вузы после СПО без ЕГЭ в 2026 (поступление только на смежные специальности в вузах вашей специальности СПО). Уточняйте списки у вузов. Но всегда можно сдать ЕГЭ.
Нужно ли сдавать ЕГЭ после СПО? Нет. При поступлении в ГУП после СПО вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдать внутренние вступительные на базе вуза
Поступление 2026
Не ошибитесь в мае, это может стоить места в вузе
Персональный гайд покажет, как избежать ошибок уже сейчас, куда подавать, какие варианты держать запасными, какие даты нельзя пропустить и что делать после списков.
Особенностью данной образовательной программы является объединение в ней двух предметных областей знаний – географии и экономики. Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, владеющих специальными экономическими знаниями, вместе с этим, широко образованных в естественно-научной сфере, обладающих географическим кругозором, навыками научного анализа, критического и пространственного мышления. У обучающихся формируются уникальные компетенции современного миропонимания комплексного взаимодействия экономики, общества и природы на основе познания экономического порядка и географической картины мира. Цель программы обеспечение подготовки профессионально компетентных и конкурентоспособных кадров, готовых к самостоятельной педагогической деятельности в области географии и экономики, а также к дальнейшему профессиональному самосовершенствованию и творческому развитию в сферах географической и экономической наук
Дисциплины, изучаемые в рамках профиля:
География почв с основами почвоведения
Биогеография
Картография с основами топографии
Общее землеведение
Физическая география материков и океанов
Физическая география России
Общая экономическая и социальная география
Экономическая и социальная география зарубежных стран
Экономическая и социальная (общественная) география России
Геоэкология и природопользование
Основы предпринимательской деятельности
Маркетинг
Менеджмент
Международные экономические отношения
Геоурбанистика
Туризм
Введение в географию
Экономика образования
Педагогическая риторика
Информационные технологии в образовании
Возрастная анатомия, физиология и гигиена
Методика обучения географии
Методика обучения экономике
Культурология
Право, правовые основы охраны природы и природопользования
Культура речи
Нормативно-правовое обеспечение образования
Экология
Валеологическое сопровождение образования
Экономическая теория
Геология
Дополнительные баллы к ЕГЭ от вуза
Золотой значок ГТО — 3
Аттестат с отличием — 10
Диплом СПО с отличием — 3
Портфолио/олимпиады — до 10
Волонтерство — до 3
Поступление без хаоса
Проверьте стратегию до подачи
Гайд разложит варианты по надежности, покажет сроки вузов, контрольные даты, план действий и запасной сценарий, если конкурс изменится.
персональный планВузы, шансы, дедлайны и действия семьи в одном месте
Актуальна ли информация?
Проверка отделом качества
Дата проверки: 21.05.2026
Проверка пройдена
Нашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Данные у ГУП
Стоимость2025Места, ЕГЭ2026Баллы2026
Стоимость — 2025
Обычно актуальные цены на обучение публикуются ГУП в мае-июне, перед поступлением. Поэтому нормальная ситуация, при которой стоимость до лета остается прошлогодней. Актуальных данных нет ни у кого, у нас они появятся первым.
Ее нет нигде, у нас появится первой, сразу после вузов. Но в среднем стоимость растет на 10% в год. Подписывайтесь по кнопке ниже, чтобы получить информацию первыми
Места, ЕГЭ (КЦП) — 2026
До конца января 2026 выходят КЦП, информация о ВИ (ЕГЭ и прочие с минимальными баллами). С момента выхода мы начинаем обновлять основную информацию о ГУП.
До момента выкладки вы можете ориентироваться на текущие данные, так как изменения чаще всего происходят незначительные (есть исключения, но смотрите проходной балл и места в динамике). Вы вполне можете составить предварительную картину по данным прошлого года
Проходные баллы + данные по квотам — актуальны для поступления в 2026
Указаны самые актуальные баллы для поступающих в 2026! То есть, для поступающих в 2026 актуальны баллы за 2025 и на основании них, учитывая динамику за последние 5+ лет, мы строим прогноз.
Проходные баллы появляются после окончания приемной кампании (балл самого слабого поступившего в рамках конкурса), поэтому ориентируетесь на балл прошлого на наши прогнозы и историю баллов.
Мы сохраняем приказы о зачислении у ГУП и сразу же после окончания очередного сезона (начиная с сентября) в первую очередь обновляем баллы
Это происходит с сентября по ~декабрь. Когда информация будет обновлена, это отразится в блоке с данными.
Статус вуза
Баллы, места, программы, квоты обновлены, ожидаем стоимость для последнего шага
Осталась стоимость
Какие этапы обновления и когда появятся данные?
Обновление происходит в 3 этапа и оно невозможно без команды специалистов по работе с данными (их нет почти ни у одного агрегатора, то есть инфа в большинстве источников кроме Вузопедии - старая): вначале обновляются баллы, затем места и ЕГЭ и прямо перед летом стоимость. Это происходит, так как ранее информация не доступна и выходит в течение года
На деле, 92% найденных ошибок у нас — это неправильная интерпретация источника данных. Это же касается сторонних "специалистов по поступлению". Ежедневно гигантские объемы информации перерабатываются вручную и человеческий фактор может в редких случаях привести к ошибке. Но вся информация у нас взята из официальных документов УЗ на момент обновления.
Данные появятся у нас первыми. Следите
Подписывайтесь на нас
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы