На данной странице вы найдете всю информацию о программе «Управление безопасностью телекоммуникационных систем и сетей», которую реализует Воронежский институт федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации с подробнейшей информацией: минимальными баллами, экзаменами, бюджетными местами, формами обучения, стоимостью и многим другим
Проверим сроки, риски, проходные ориентиры и запасные варианты. Соберем понятный план подачи документов, чтобы не потерять место из-за дедлайна или ошибки.
Проверить план поступления
Экзамены, минимальные баллы, бюджетные места, проходные баллы, стоимость обучения на программе Управление безопасностью телекоммуникационных систем и сетей, Воронежский институт федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации
Набор осуществляется сразу на данную программу, профилизация происходит сразу после поступления
Поступление после СПО
ВНИМАНИЕ: есть информация об ограничения поступления в вузы после СПО без ЕГЭ в 2026 (поступление только на смежные специальности в вузах вашей специальности СПО). Уточняйте списки у вузов. Но всегда можно сдать ЕГЭ.
Нужно ли сдавать ЕГЭ после СПО? Нет. При поступлении в ВИ ФСИН после СПО вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдать внутренние вступительные на базе вуза
Поступление 2026
Не ошибитесь в мае, это может стоить места в вузе
Персональный гайд покажет, как избежать ошибок уже сейчас, куда подавать, какие варианты держать запасными, какие даты нельзя пропустить и что делать после списков.
Программа включает подготовку специалистов в области проектирования, создания, исследования и эксплуатации систем обеспечения информационной безопасности телекоммуникационных систем в условиях существования угроз в информационной сфере.
В рамках данной программы студенты изучают следующие дисциплины:
Информационные технологии
Криптографические методы защиты информации
Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности
Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности
Техническая защита информации
Сети и системы передачи информации
Аппаратные средства телекоммуникационных систем
Измерения в телекоммуникационных системэх
Моделирование систем и сетей телекоммуникаций
Проектирование защищенных телекоммуникационных систем
Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем
Дисциплины специализации №9
Основы теории массового обслуживания
Теоретические основы помехоустойчивой радиосвязи
Устройства генерирования и формирования радиосигналов в защищенных системах эадиосвязи
Устройства приёма и обработки сигналов в защищенных системах радиосвязи
Системы радиосвязи и сети телерадиовещания
Университетская культура: традиции и перспективы
Политология
Физические основы электроники
Электромагнитные поля и волны
Квантовая и оптическая электроника
Основы телевидения
Основы звукового вещания
Радиоэлектронный мониторинг
Теоретические основы мобильной связи
Кодирование звуковых и видеосигналов
Запись и защита видео и звуковой информации
Компьютерные методы контроля параметров телекоммуникационных средств
Электромагнитная совместимость и управление радиочастотным спектром
Системы радиочастотной идентификации
Организация ограниченного доступа к каналам телерадиовещания
Теория электрических цепей
Теория радиотехнических сигналов
Антенны и распространение радиоволн
Цифровая обработка сигналов
Теория электрической связи
Теория информации и кодирования
Информатика
Основы информационной безопасности
Языки программирования
Методы программирования.
Дополнительные баллы к ЕГЭ от вуза
Золотой значок ГТО — 4
Аттестат с отличием — 6
Диплом СПО с отличием — 6
Портфолио/олимпиады — до 2
Волонтерство — до 2
Не поняли, что дальше?Воронеж
Расскажем, как действовать с ВИ ФСИН и запасными вузами
Сроки, подача документов, бюджет и платное, контроль согласий, напоминания и надежный план Б — все соберем в персональном гайде.
Получить персональный гайд
Актуальна ли информация?
Проверка отделом качества
Дата проверки: —
Ожидает проверки
Нашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Данные у ВИ ФСИН
Стоимость2025Места, ЕГЭ2026Баллы2026
Стоимость — 2025
Обычно актуальные цены на обучение публикуются ВИ ФСИН в мае-июне, перед поступлением. Поэтому нормальная ситуация, при которой стоимость до лета остается прошлогодней. Актуальных данных нет ни у кого, у нас они появятся первым.
Ее нет нигде, у нас появится первой, сразу после вузов. Но в среднем стоимость растет на 10% в год. Подписывайтесь по кнопке ниже, чтобы получить информацию первыми
Места, ЕГЭ (КЦП) — 2026
До конца января 2026 выходят КЦП, информация о ВИ (ЕГЭ и прочие с минимальными баллами). С момента выхода мы начинаем обновлять основную информацию о ВИ ФСИН.
До момента выкладки вы можете ориентироваться на текущие данные, так как изменения чаще всего происходят незначительные (есть исключения, но смотрите проходной балл и места в динамике). Вы вполне можете составить предварительную картину по данным прошлого года
Проходные баллы + данные по квотам — актуальны для поступления в 2026
Указаны самые актуальные баллы для поступающих в 2026! То есть, для поступающих в 2026 актуальны баллы за 2025 и на основании них, учитывая динамику за последние 5+ лет, мы строим прогноз.
Проходные баллы появляются после окончания приемной кампании (балл самого слабого поступившего в рамках конкурса), поэтому ориентируетесь на балл прошлого на наши прогнозы и историю баллов.
Мы сохраняем приказы о зачислении у ВИ ФСИН и сразу же после окончания очередного сезона (начиная с сентября) в первую очередь обновляем баллы
Это происходит с сентября по ~декабрь. Когда информация будет обновлена, это отразится в блоке с данными.
Статус вуза
Баллы, места, программы, квоты обновлены, ожидаем стоимость для последнего шага
Осталась стоимость
Какие этапы обновления и когда появятся данные?
Обновление происходит в 3 этапа и оно невозможно без команды специалистов по работе с данными (их нет почти ни у одного агрегатора, то есть инфа в большинстве источников кроме Вузопедии - старая): вначале обновляются баллы, затем места и ЕГЭ и прямо перед летом стоимость. Это происходит, так как ранее информация не доступна и выходит в течение года
На деле, 92% найденных ошибок у нас — это неправильная интерпретация источника данных. Это же касается сторонних "специалистов по поступлению". Ежедневно гигантские объемы информации перерабатываются вручную и человеческий фактор может в редких случаях привести к ошибке. Но вся информация у нас взята из официальных документов УЗ на момент обновления.
Данные появятся у нас первыми. Следите
Подписывайтесь на нас
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы
После нажатия кнопки «Подтвердить» вам поступит автоматический звонок, а ПОСЛЕДНИЕ 4 ЦИФРЫ ВХОДЯЩЕГО НОМЕРА будут кодом подтверждения. Отвечать на звонок не нужно
Подпишитесь на соц. сети Вузопедии
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы для абитуриентов и родителей