На данной странице вы найдете всю информацию о программе «Биотехнология продуктов животного происхождения», которую реализует Технологический факультет ПГАУ с подробнейшей информацией: минимальными баллами, экзаменами, бюджетными/платными местами, по формам обучения, стоимостью и многим другим
138конкурсов1 032мест1 602абитуриентов875согласий/договоров54.6%доля согл./дог.300бюджет без согласий606платно без дог./согл.140.9ср. бюджет—ср. платное
Программы?
Ниже вы найдете профили/программы по данной специальности в вузе. Каждая программа - это своя специализация в рамках обучения, учебный план может отличаться от программы к программе. Важная информация для выбора, ознакомьтесь.
Биотехнология продуктов животного происхождения1 вариантов4 бюджетныхот 165 651 ₽РаскрытьСкрыть
Вступительные испытания, минимальные баллы, бюджетные/платные места, проходные баллы, стоимость обучения на программе магистратуры Биотехнология продуктов животного происхождения, Технологический факультет ПГАУ
В этом вузе данную программу преподают в 1 варианте.
Посмотрите их
О программе
Программа включает подготовку специалиста в области технологии продуктов питания из сырья животного происхождения, в т.ч. спортивного, диетического, детского, лечебно-профилактического, геродиетического питания.
В рамках данной программы студенты изучают следующие дисциплины:
Экономическое обоснование технических и технологических решений
Физиология питания
Методы математической статистики
Современные методы исследования пищевых продуктов
Информационно-коммуникационные технологии
Философия и методология науки
Физическая химия биологических систем
Методология проектирования продуктов питания с заданными свойствами и составом
Основы мясного животноводства
Основы молочного животноводства
Биотехнология продуктов из мясного сырья
Биотехнология продуктов из молочного сырья
Деловой английский язык
Деловой немецкий язык
Деловой французский язык.
Актуальна ли информация?
Проверка отделом качества
Дата проверки: 29.05.2026
Проверка пройдена
Нашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Данные у
Стоимость2026Места, ЕГЭ2026Баллы2026
Стоимость — 2026
Обычно актуальные цены на обучение публикуются в мае-июне, перед поступлением. Поэтому нормальная ситуация, при которой стоимость до лета остается прошлогодней. Актуальных данных нет ни у кого, у нас они появятся первым.
Ее нет нигде, у нас появится первой, сразу после вузов. Но в среднем стоимость растет на 10% в год. Подписывайтесь по кнопке ниже, чтобы получить информацию первыми
Места, ЕГЭ (КЦП) — 2026
До конца января 2027 выходят КЦП, информация о ВИ (ЕГЭ и прочие с минимальными баллами). С момента выхода мы начинаем обновлять основную информацию о .
До момента выкладки вы можете ориентироваться на текущие данные, так как изменения чаще всего происходят незначительные (есть исключения, но смотрите проходной балл и места в динамике). Вы вполне можете составить предварительную картину по данным прошлого года
Проходные баллы + данные по квотам — актуальны для поступления в 2026
Указанные данные актуальны для поступающих в 2026 То есть, для поступающих в 2026 актуальны баллы за 2025 и на основании них, учитывая динамику за последние 5+ лет, мы строим прогноз.
Проходные баллы появляются после окончания приемной кампании (балл самого слабого поступившего в рамках конкурса), поэтому ориентируетесь на балл прошлого на наши прогнозы и историю баллов.
Мы сохраняем приказы о зачислении у и сразу же после окончания очередного сезона (начиная с сентября) в первую очередь обновляем баллы
Это происходит с сентября по ~декабрь. Когда информация будет обновлена, это отразится в блоке с данными.
Статус вуза
Приказы скачаны, обновляем баллы и прогнозы (точность по аналитике ~93%) до данных 2027
Актуализация баллов
Какие этапы обновления и когда появятся данные?
Обновление происходит в 3 этапа и оно невозможно без команды специалистов по работе с данными (их нет почти ни у одного агрегатора, то есть инфа в большинстве источников кроме Вузопедии - старая): вначале обновляются баллы, затем места и ЕГЭ и прямо перед летом стоимость. Это происходит, так как ранее информация не доступна и выходит в течение года
На деле, 92% найденных ошибок у нас — это неправильная интерпретация источника данных. Это же касается сторонних "специалистов по поступлению". Ежедневно гигантские объемы информации перерабатываются вручную и человеческий фактор может в редких случаях привести к ошибке. Но вся информация у нас взята из официальных документов УЗ на момент обновления.
Данные появятся у нас первыми. Следите
Подписывайтесь на нас
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы