Целевое обучение в Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС (Сибирский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ): предложения от работодателей
Мы нашли 1 предложение по целевому обучению в данном вузе. Среди них, судя по нашей базе, нет предложений, где еще могут быть свободные места для заключения договора и дата окончания приема заявок в будущем. База в процессе наполнения
Поступление в Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС после СПО
ВНИМАНИЕ: есть информация об ограничения поступления в вузы после СПО без ЕГЭ в 2026 (поступление только на смежные специальности в вузах вашей специальности СПО). Уточняйте списки у вузов. Но всегда можно сдать ЕГЭ.
Нужно ли сдавать ЕГЭ после СПО? Нет. При поступлении в Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС после СПО вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдать внутренние вступительные на базе вуза.
При вузе действует колледж Колледж Президентской академии Сибирского института управления.
Это филиал, головной вуз Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС является правопреемником Сибирского кадрового центра, созданного в 1991 году и образованной в 1995 г. Сибирской академии государственной службы.
20 сентября 2010 года СибАГС присоединена к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
В июне 2012 года СибАГС получила название Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС (СИУ РАНХиГС).За годы плодотворного сотрудничества между субъектами Сибирского федерального округа и Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС сформировались устойчивые партнерские взаимоотношения как в образовательной, так и научной сферах. За весь период деятельности института более 15 000 студентов получили высшее образование, более 60000 государственных и муниципальных служащих и работников государственный и муниципальных организаций повысили свою квалификацию. Сибирский институт управления активно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах реализации научных проектов для нужд округа. Только за последние 5 лет было разработано более 60 научно-исследовательских работ по развитию различных отраслей народного хозяйства регионов Сибирского федерального округа. Сегодня Сибирский институт управления – самый молодой государственный вуз Новосибирской области, являющийся единственным в Сибири специализированным высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих.
В структуре СИУ РАНХиГС – 5 факультетов, 16 кафедр, аспирантура, научная библиотека, учебно-методическое управление, информационно-техническое управление, издательство, административные и обеспечивающие подразделения.Сибирским институтом управления накоплен значительный багаж образовательных и научных достижений. Ежегодную высокую оценку институт получает в рамках Международной выставки образования «УЧебная СИБирь» за достижения в организации образовательного процесса, внедрения новых образовательных технологий, совершенствования методики преподавания по программам высшего и дополнительного профессионального образования.
Научно-образовательными и научно-исследовательскими центрами СИУ-РАНХиГС по заданию исполнительных органов разных субъектов и муниципалитетов РФ разработан ряд документов, получивших высокую оценку. Так, Стратегия социально-экономического развития Томского района Томской области стала финалистом Конкурса стратегий муниципальных районов XV общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности».