Целевое обучение в Нижнетагильский филиал УрФУ (Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина): предложения от работодателей
Мы нашли 1 предложение по целевому обучению в данном вузе. Среди них, судя по нашей базе, нет предложений, где еще могут быть свободные места для заключения договора и дата окончания приема заявок в будущем. База в процессе наполнения
Поступление в Нижнетагильский филиал УрФУ после СПО
ВНИМАНИЕ: есть информация об ограничения поступления в вузы после СПО без ЕГЭ в 2026 (поступление только на смежные специальности в вузах вашей специальности СПО). Уточняйте списки у вузов. Но всегда можно сдать ЕГЭ.
Нужно ли сдавать ЕГЭ после СПО? Нет. При поступлении в Нижнетагильский филиал УрФУ после СПО вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдать внутренние вступительные на базе вуза.
Это филиал, головной вуз Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Сегодня Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета – крупное многопрофильное высшее учебное заведение Нижнего Тагила, один из ведущих научных центров Среднего Урала. На факультетах высшего профессионального образования НТИ (филиала) УрФУ готовят металлургов, машиностроителей, экономистов, специалистов по автоматизации и технической эксплуатации оборуд
показать еще
Это филиал, головной вуз Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Сегодня Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета – крупное многопрофильное высшее учебное заведение Нижнего Тагила, один из ведущих научных центров Среднего Урала. На факультетах высшего профессионального образования НТИ (филиала) УрФУ готовят металлургов, машиностроителей, экономистов, специалистов по автоматизации и технической эксплуатации оборудования не только для предприятий города, но и всего Уральского региона. Кроме того, работают центры довузовской подготовки, среднего профессионального образования (Нижнетагильский машиностроительный техникум) и дополнительного профессионального образования. Более 250 преподавателей, среди которых 13 докторов и 57 кандидатов наук, более 350 сотрудников обеспечивают высококачественный учебный процесс 5000 студентов.
НТИ (филиал) УрФУ - это 4 учебно-лабораторных и научных корпуса, более 20 учебных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских лабораторий, информационно-вычислительный центр, 19 кафедр, редакционно-издательский отдел, библиотечно-информационный центр с фондом литературы более 160 тыс. экземпляров. В институте действует военная кафедра, которая осуществляет подготовку офицеров запаса для Российской армии. Фундаментальные и прикладные исследования ученых института являются основой подготовки специалистов. Главной особенностью этих исследований является их нацеленность на достижение конкретного результата и на внедрение новых технологий. Среди преподавателей института – ученые с мировым именем, лауреаты Государственных премий, премий Совета Министров СССР, премий им. Черепановых, им. В. Е. Грум-Гржимайло, им. С. Мосина, медалей В. И. Вернадского, государственных и научных стипендий для выдающихся ученых России и других наград. Работы ученых института публикуются в России и за рубежом.
В институте развита социальная сфера: иногородние студенты живут в комфортабельном общежитии; работает столовая и буфеты, медпункт; к услугам студентов – спортивные площадки и тренажерные залы. В НТИ (филиале) УрФУ активно развивается студенческое самоуправление, действуют более 20 студенческих творческих объединений, организаций и групп различных направлений.