Поступление в Филиал ТИУ в г. Сургуте после СПО
ВНИМАНИЕ: есть информация об ограничения поступления в вузы после СПО без ЕГЭ в 2026 (поступление только на смежные специальности в вузах вашей специальности СПО). Уточняйте списки у вузов. Но всегда можно сдать ЕГЭ.
Нужно ли сдавать ЕГЭ после СПО? Нет. При поступлении в Филиал ТИУ в г. Сургуте после СПО вы можете не сдавать ЕГЭ, а сдать внутренние вступительные на базе вуза.
Это филиал, головной вуз Тюменский индустриальный университет.
В филиале образовательный процесс осуществляют высококвалифицированные научно-педагогические кадры, наши студенты проходят практику на предприятиях нефтегазового комплекса с последующим трудоустройством. В процессе обучения успешные студенты имеют возможность получения повышенных, именных и корпоративных стипендий, в том числе Правительства РФ и Губернатора Ханты-Мансийского АО — Югры и Тюменск
показать еще
Это филиал, головной вуз Тюменский индустриальный университет.
В филиале образовательный процесс осуществляют высококвалифицированные научно-педагогические кадры, наши студенты проходят практику на предприятиях нефтегазового комплекса с последующим трудоустройством. В процессе обучения успешные студенты имеют возможность получения повышенных, именных и корпоративных стипендий, в том числе Правительства РФ и Губернатора Ханты-Мансийского АО — Югры и Тюменской области.
Научная работа является одним из основных видов деятельности Сургутского института нефти и газа, организуется и проводится в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и в соответствии с Положением института. Основной целью научно-исследовательской деятельности является повышение эффективности научного потенциала СИНГ и повышения качества подготовки инженерных кадров.
Исследовательская деятельность является главным средством повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и лучшим способом привлечения студентов к нестандартной, творческой работе по изучаемому предмету. Сургутский институт нефти и газа достиг определенных успехов в области научной и инновационной деятельности. Результаты, имеющие прикладное значение, получены по многим научным направлениям. Завершенные, готовые к внедрению в производство инновационные и научно-технические разработки имеются на выпускающих кафедрах.
В институте отлажена работа временных научных коллективов по разработке справочной технической литературы по заказам нефтяников и газовиков, которая с успехом используется в образовательном процессе.
При этом, в своих научных исканиях институт старается быть предельно открытым к опыту российских и зарубежных исследователей. Для того, чтобы узнать о современных зарубежных научных разработках сотрудники вуза проходили стажировки в США и Германии. Реализовано несколько проектов международного сотрудничества. Один из них связан с предоставлением филиалу программного обеспечения по интерпретации результатов промысловых исследований для учебного процесса. Академическую лицензию на ПО предоставила французская компания Kappa eng. — мировой лидер в этой области.
Иными словами, пока в лабораториях нефтяного вуза идет научная работа, главное дело округа будет получать квалифицированных выпускников нефтяников и различные разработки, с помощью которых нефть будет «кормить» югорчан и дальше.