ВУЗОПЕДИЯ
ЛЕТО БЛИЗКО
Белебей
Эксперты Альянса в сфере искусственного интеллекта составили рейтинг университетов, оценивая 200 вузов по критериям востребованности выпускников, актуальности программ, качества среды и активности в школьном образовании. НИТУ МИСИС вошел в топ-10, заняв пятую группу «В+».
Ректор Алевтина Черникова отметила: «В МИСИС реализуется уникальная образовательная модель, позволяющая формировать персонализированные образовательные траектории. Помимо этого, обучающимся доступна разнообразная дополнительная профессиональная подготовка на платформе ITAM: спортивное программирование ACM, участие в хакатонах, клубах искусственного интеллекта, робототехники, информационной безопасности CTF, и многое другое. Участию студентов во внеучебной работе мы уделяем особое внимание: в университете создан Центр технологических конкурсов и олимпиад, который развивает и поддерживает студенческие команды».
Образовательные треки НИТУ МИСИС, получившие аккредитацию Альянса в сфере ИИ:
Институт компьютерных наук в рамках пилотного проекта по совершенствованию национальной системы высшего образования выстраивает актуальные образовательные траектории в постоянном взаимодействии с индустрией. В течение года для студентов проходят лекции, мастер-классы, хакатоны и карьерные мероприятия с участием представителей ведущих ИТ-компаний, среди которых Сбер, Яндекс, X5 Tech, Positive Technologies и другие.
Сравните проходные, бюджет, платное, города и общежития. Гайд покажет, куда подавать основным и запасным маршрутом.
Дата проверки: —
Ожидает проверкиНашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы
Разложим варианты по надежности, покажем контрольные даты и поможем держать план Б, если конкурс изменится.
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы для абитуриентов и родителей
—