ВУЗОПЕДИЯ
ЛЕТО БЛИЗКО
Россия
В февраля в Казани состоялось открытие нового здания Советского районного суда на улице Патриса Лумумбы. В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, новое здание суда - еще один важный шаг в сторону повышения качества совершения правосудия в регионе.
Советский районный суд играет весомую роль в образовании студентов Казанского филиала РГУП - там они проходят учебную практику. Судьи читают студентам лекции, проводят мастер-классы, участвуют в круглых столах и научных конференциях с участием студентов. Большая часть выпускников КФ РГУП после получения дипломов трудоустраиваются в суды.
Советский районный суд ранее размещался в двух зданиях на улицах Заря и Попова.
Строительство нового здания на улице Патриса Лумумбы началось в октябре 2019 года по инициативе Председателя Советского районного Суда г.Казани, а ныне заместителя Председателя шестого Кассационного Суда общей юрисдикции г.Самара Радика Габдуллина. Его инициатива была поддержана начальником Управления Судебного Департамента РФ по РТ Зявдатом Салиховым и Председателем Верховного Суда РТ Ильгизом Гилазовым, в следствие чего строительство было завершено качественно и в срок.
Семиэтажное здание общей площадью 8 тысяч квадратных метров включает в себя 29 залов судебных заседаний, в том числе 3 зала для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей, административные кабинеты, помещения делопроизводства, на 5 этаже расположен просторный конференц-зал. Здание оснащено лифтами, усовершенствованной системой безопасности.
Сравните проходные, бюджет, платное, города и общежития. Гайд покажет, куда подавать основным и запасным маршрутом.
Дата проверки: —
Ожидает проверкиНашли ошибку или есть идея по улучшению? Напишите нам
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы
Разложим варианты по надежности, покажем контрольные даты и поможем держать план Б, если конкурс изменится.
Новости приёмной кампании, сроки, советы и разборы для абитуриентов и родителей
—